МБОУ Холмогорская СОШ

«Билет в будущее»

Школьники Шарыповского района из Холмогорской школы получили «Билет в будущее» от Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий. Под руководством педагогов из ссуза ребята прошли профессиональные пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка»».

Web-дизайнер – одна из самых перспективных и востребованных профессий на сегодняшний день. Школьники на практике научились создавать веб-приложения и интернет-сайты получив индивидуальную помощь от наставника в процессе урока профессионального мастерства.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Такие проекты дают детям возможность получить максимум информации об огромном мире профессий, понять к каким из них есть интерес и предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессиональных компетенций, и в дальнейшем сделать выбор осознанно.

Дата обновления публикации: 12.11.2020


Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации